मुख्यपृष्ठटॉप समाचारअभिनेत्री हेमांगी राव की जमीन पर घातियों की नजर! ...शिंदे गुट के...

अभिनेत्री हेमांगी राव की जमीन पर घातियों की नजर! …शिंदे गुट के विधायक के खिलाफ पुलिस में शिकायत

– कर्जत के विधायक हैं महेंद्र थोरवे
– फिल्मों में काम कर चुकी हैं हेमांगी राव

सुनील ओसवाल / मुंबई
शिंदे गुट के विधायक महेंद्र थोरवे पर मराठी अभिनेत्री हेमांगी राव ने बड़ा ही गंभीर आरोप लगाया है। हेमांगी के अनुसार, शिंदे गुट के इस विधायक की नजर रायगड स्थित उनकी जमीन पर है। हेमांगी ने इस सिलसिले में पुलिस में भी शिकायत की है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि विधायक का इस मामले से कोई लेना-देना नहीं है। साथ ही पुलिस इस मामले को सिवल मैटर बता रही है।
हेमांगी राव मराठी फिल्मों की एक चर्चित अभिनेत्री हैं और उन्होंने बाकायदा एक प्रेस कॉन्प्रâेंस करके शिंदे गुट के विधायक का नाम लिया है। जानकारों का मानना है कि आगे चलकर महेंद्र थोरवे गंभीर मुश्किल में फंस सकते हैं।
हेमांगी राव के अनुसार, विधायक उनकी लगभग ११ करोड़ रुपए की जमीन हड़पने की कोशिश कर रहे हैं। अभिनेत्री ने इस संबंध में उनके खिलाफ पुलिस में शिकायत की है और उनकी जमीन ह़ड़पने के लिए गुंडागर्दी करने का आरोप लगाया है।
अभिनेत्री हेमांगी राव ने बताया कि इस बारे में वे पुलिस स्टेशन गर्इं और शिंदे गुट के विधायक के खिलाफ शिकायत की। महेंद्र थोरवे कर्जत से विधायक हैं।

कंधारोली में है जमीन
अभिनेत्री हेमांगी राव ने बताया रायगड जिले के कंधारोली में उन्होंने अपनी जमीन पर एक आवास परियोजना शुरू की थी। वर्ष २०१८ में उन्होंने एक बिल्डर के साथ एक अपंजीकृत समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किया था।

११ करोड़ का लेनदेन
हेमांगी और बिल्डर के बीच यह लेनदेन ११ करोड़ रुपए का था। बिल्डर को राशि का भुगतान करने के लिए कुछ समय दिया गया था, पर उसने इसका पालन नहीं किया। बिल्डर ने तय समय में केवल १५ प्रतिशत राशि का ही भुगतान किया।

समझौता ज्ञापन रद्द
हेमांगी राव ने वह समझौता ज्ञापन रद्द कर दिया और स्वयं ही आवास परियोजना को पुन: शुरू कर दिया। हेमांगी ने बताया कि इसके बाद उन्हें बिल्डर और विधायक की ओर से धमकी मिलने लगी।

मेरे कर्मचारियों को दी
जा रही हैं धमकियां!
-हेमांगी राव ने शिंदे गुट के विधायक पर लगाया आरोप

अभिनेत्री ने यह भी कहा है कि इस संबंध में सीधे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से भी उन्होंने शिकायत की है।

अभिनेत्री हेमांगी राव ने आरोप लगाया है कि शिंदे गुट के विधायक की नजर उनकी जमीन पर है। ‘चिंतामणि’, ‘बोकाड’, ‘गोट्या’ आदि फिल्मों में अभिनय कर चुकीं मराठी अभिनेत्री हेमांगी राव ने आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी जमीन की सुरक्षा के लिए नियुक्त कर्मचारियों को भी धमकाया जा रहा है।
कई मराठी और हिंदी फिल्मों में नायिका और सह-नायिका के रूप में हेमांगी राव काम कर चुकी हैं। हेमांगी राव ने खालापुर पुलिस स्टेशन में इस मामले की शिकायत की है। इसके बाद अब स्थानीय लोगों के बीच इस मामले की खासी चर्चा हो रही है।
अभिनेत्री ने प्रेस कॉन्प्रâेंस में यह भी आरोप लगाया कि पुलिस से चार बार शिकायत करने के बावजूद पुलिस ने इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया। अभिनेत्री हेमांगी राव ने पुलिस के इस रवैये से आहत होकर उस पर भी सवाल उठाए हैं।

यह सिविल मामला है
इस बारे में खालापुर पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सचिन पवार का कहना है कि यह सिविल मामला है। परिसर के कब्जे के संबंध में शिकायत है, लेकिन यह विषय पहले भी सामने आया था। चूंकि बिल्डर और अभिनेत्री के बीच समझौता हुआ था, इसलिए हम इसमें कुछ नहीं कर सकते, क्योंकि यह एक सिविल मामला है। पवार ने इस बात से इनकार किया कि विधायक महेंद्र थोरवे इस मामले में शामिल थे।

अन्य समाचार