मुख्यपृष्ठनए समाचारसीएम के वीआईपी प्रोटोकॉल ने ली मरीज की जान! ...कांग्रेस ने साधा...

सीएम के वीआईपी प्रोटोकॉल ने ली मरीज की जान! …कांग्रेस ने साधा एमपी सरकार पर निशाना

राजगढ़ के एक अस्पताल में २०० बिस्तर का
लोकार्पण करने पहुंचे थे सीएम मोहन यादव
परिजनों ने अस्पताल में किया हंगामा

मध्य प्रदेश के राजगढ़ स्थित जिला अस्पताल में इलाज के इंतजार में मरीज की मौत हो गई। परिजनों ने प्रशासन पर लापरवाही के आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि वीआईपी प्रोटोकॉल के कारण मरीज की जान गई। इस मामले में कांग्रेस ने सीएम मोहन यादव पर निशाना साधा है। दरअसल, राजगढ़ निवासी अमि चंद्र सोनी रविवार को घर पर ही थे। अचानक उन्हें घबराहट होने लगी और बेचैनी सी महसूस होने लगी। परिजनों को यह बात बताने पर उन्होंने तुरंत उन्हें वाहन में लिटाया और जिला अस्पताल के लिए रवाना हो गए। लेकिन जिला अस्पताल में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम था और वहां पर वीआईपी प्रोटोकॉल के चलते कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। परिजनों का आरोप है कि वीआईपी प्रोटोकॉल के चलते उनके वाहन को रास्ते में भी तीन से चार स्थानों पर रोका गया। जिसके कारण मरीज को अस्पताल पहुंचने में देर हो गई और स्थिति और बिगड़ गई। इसके बाद अस्पताल में भी एंट्री में लेट हुई। परिजन रोते-बिलखते रहे, लेकिन सीएम सिक्योरिटी को कोई फर्क नहीं पड़ा। समय पर इलाज न मिलने से मरीज की दुर्भाग्यपूर्ण मौत हो गई। इसके बाद जब मुख्यमंत्री कार्यक्रम के बाद बाहर निकले तो मृतक के परिवार की महिला ने वहां पर हंगामा कर दिया।
मामला सामने आने पर विपक्षी दल कांग्रेस भी सीएम मोहन यादव पर हमलावर है। कांग्रेस प्रवक्ता संगीता शर्मा ने सोशल मीडिया `एक्स’ पोस्ट में लिखा, `अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि मुख्यमंत्री की मौजूदगी में राजगढ़ जिला अस्पताल में इलाज के इंतजार में एक व्यक्ति की मौत हो गई। कारण सीएम मोहन यादव राजगढ़ जिला अस्पताल के २०० बिस्तर का लोकार्पण करने पहुंचे थे, इसी दौरान इमरजेंसी में आए एक बुजुर्ग व्यक्ति को सीएम की सिक्योरिटी ने अस्पताल के अंदर आने से रोक दिया, जिससे समय पर इलाज नहीं मिलने से उसकी मौत हो गई।’ उन्होंने पूछा कि इसका जिम्मेदार कौन है और कार्रवाई कब होगी? मामले पर पूर्व विधायक कुणाल चौधरी ने कहा कि सीएम मोहन यादव के द्वारा अस्पताल लोकार्पण के समय मरीज की मौत हो गई। महिला सीएम के सामने बिलखती-चिल्लाती रही। आधे घंटे तक पीड़ित बेहोश और सारा सरकारी महकमा सीएम के उद्घाटन की नौटंकी में लगा रहा।
`अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि मुख्यमंत्री की मौजूदगी में राजगढ़ जिला अस्पताल में इलाज के इंतजार में एक व्यक्ति की मौत हो गई। कारण सीएम मोहन यादव राजगढ़ जिला अस्पताल के २०० बिस्तर का लोकार्पण करने पहुंचे थे इसी दौरान इमरजेंसी में आए एक बुजुर्ग व्यक्ति को सीएम की सिक्योरिटी ने अस्पताल के अंदर आने से रोक दिया, जिससे समय पर इलाज नहीं मिलने से उसकी मौत हो गई।’
-कांग्रेस

अन्य समाचार