अकलतरा: नगर के मिनीमाता भवन के सामने स्थित कबीर स्तंभ के पास हुए अवैध अतिक्रमण को लेकर छत्तीसगढ़ शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) और मानिकपुरी पनिका समाज के सदस्यों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। लंबे समय से अतिक्रमण को हटाने के लिए प्रशासन से अनुरोध किए जाने के बावजूद अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं।
इस मुद्दे को लेकर शुक्रवार को शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के प्रवक्ता संजय नाग, एच.एन. पालीवार, संतोष मारकंडे, बल्लू जांगड़े और समाज के अन्य प्रमुख लोगों की उपस्थिति में एक दिवसीय धरना प्रदर्शन आयोजित किया गया। प्रदर्शन में संत कबीर जी के आदर्शों और शिक्षाओं का सम्मान बनाए रखने की मांग की गई।
विरोध प्रदर्शन के दौरान वक्ताओं ने कहा कि कबीर स्तंभ के पास अतिक्रमण न केवल संत कबीर जी की शिक्षाओं का अपमान है, बल्कि मानिकपुरी पनिका समाज की आस्थाओं पर भी गहरा आघात है। समाज के सदस्यों ने प्रशासन से इस मामले में तत्काल और प्रभावी कदम उठाने की मांग की। धरना स्थल पर पहुंचे तहसीलदार ने प्रदर्शनकारियों से ज्ञापन प्राप्त किया और जल्द ही उचित कार्यवाही का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि प्रशासन इस मामले को गंभीरता से ले रहा है और अतिक्रमण हटाने के लिए शीघ्र कदम उठाए जाएंगे। धरना प्रदर्शन के दौरान समाज के सदस्यों ने शांतिपूर्ण तरीके से अपनी मांगों को रखा और प्रशासन को यह स्पष्ट संदेश दिया कि उनकी आस्था और संत कबीर जी के प्रति सम्मान के मुद्दे पर कोई समझौता नहीं किया जाएगा।
इस प्रदर्शन को स्थानीय जनता का भी व्यापक समर्थन मिला। लोगों ने इस मुद्दे पर प्रशासन से ठोस और स्थायी समाधान की मांग की। शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) और समाज के सदस्यों ने चेतावनी दी कि यदि समय रहते कार्रवाई नहीं की गई, तो वे बड़े आंदोलन की योजना बना सकते हैं। यह विरोध प्रदर्शन समाज की एकता और सांस्कृतिक धरोहरों के सम्मान के लिए एक महत्वपूर्ण संदेश साबित हुआ।