– अज्ञात हत्यारे के खिलाफ मामला दर्ज
– सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल
सुनील ओसवाल / मुंबई
सरपंच संतोष देशमुख की हत्या का मामला अभी शांत भी नहीं हुआ है कि फिर एक मर्डर से बीड दहल उठा है। इस बार एक भाजपा कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई है। इससे साफ है कि देवेंद्र फडणवीस का गृह विभाग पंगु हो चुका है और कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा चुकी है। मुख्यमंत्री फडणवीस ने खुद गृह मंत्रालय का भी भार संभाल रखा है, इस डबल भार के कारण वे विभाग के साथ पूरा ध्यान नहीं दे पा रहे हैं।
बता दें कि बीड के माजलगांव से मर्डर की यह दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। कल दोपहर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता की बेरहमी से हत्या कर दी गई, जिससे पूरा क्षेत्र दहल उठा। धारदार हथियार से किए गए हमले के चलते किट्टीआडगांव के भाजपा लोकसभा विस्तारक बाबासाहेब प्रभाकर आगे (३५) की मौके पर ही मौत हो गई। इस मामले में आरोपी ने थाने में पहुंचकर सरेंडर कर दिया।
कोयते से ताबड़तोड़ हमला
माजलगांव के श्री स्वामी समर्थ केंद्र परिसर में दोपहर के समय बाईपास रोड पर बाबासाहेब प्रभाकर आगे का एक व्यक्ति हाथ में कोयता लेकर पीछा कर रहा था। यह देखकर प्रभाकर जान बचाने के लिए माजलगांव बस स्टैंड के पास स्थित शाहूनगर की ओर भागा, लेकिन स्वामी समर्थ केंद्र के पास वाली सड़क पर उक्त युवक ने उसे पकड़ लिया और थोड़ी ही देर में कोयते से ताबड़तोड़ कई वार कर डाले।
पेट और सिर पर वार
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमलावर ने पहले पेट पर वार किया और फिर दो वार सिर पर किए। इसके बाद वह मौके से फरार हो गया। लोगों द्वारा सूचना दिए जाने के बाद पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पंचनामा कर पुलिस ने बाबासाहेब आगे को गंभीर अवस्था में ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।