मुख्यपृष्ठनए समाचारवाराणसी पुलिस की नाकामी हुई उजागर! ...एक वर्ष से लापता नाबालिग को...

वाराणसी पुलिस की नाकामी हुई उजागर! …एक वर्ष से लापता नाबालिग को नहीं खोज पाई पुलिस …परिजन ने किया आंदोलन

उमेश गुप्ता/वाराणसी

वाराणसी कमिश्नरेट पुलिस एक साल से किशोरी की तलाश नहीं कर सकी। अखिल भारतीय प्रगतिशील महिला एसोसिएशन के बैनर तले परिजनों के साथ संगठन के लोग जिला मुख्यालय पहुंचकर न्याय की मांग की। किशोरी की मां ने बताया कि अफसरों को द्वारा आश्वासन पर आश्वासन दिया जा रहा है, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है।

परिजनों ने बताया कि दनियालपुर (शिवपुर) की रहने वाली कक्षा 11 की छात्रा 12 अप्रैल 2024 से लापता है। घटना की प्राथमिकी हीलाहवाली के बाद 22 अप्रैल को शिवपुर थाने में प्राथमिकी (FIR) दर्ज की गई है। अपहरण का केस दर्ज होने के बाद भी आज तक खुशी पाल का कुछ पता नहीं चल पाया है।

महिला संगठन ने बीते वर्ष 7 अगस्त को प्रदर्शन किया था। जिसके बाद तत्कालीन एडीसीपी वरुणा टी. सरवणन ने उच्च स्तरीय जाँच के आदेश दिए थे।  इसके बाद भी आज तक कोई पता नहीं चल सका है।

संगठन की कुसुम वर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र में लगभग एक साल होने को है लड़की की बरामदगी न होना क्षेत्र में महिला सुरक्षा और पुलिस प्रशासन पर कई सवाल खड़ा करता है। नाबालिग के परिजन तकलीफ में है। लेकिन अभी तक प्रशासन की तरफ से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।

अन्य समाचार